Новости Саранска, России и Мира

18+

Новую версию седана Chevrolet Malibu повезут на выставку в Нью-Йорк

Новая модификация седана Chevrolet Malibu обретет гибридную установку, унаследованную от модели Chevrolet Volt. Компания повезет новинку на автовыставку в Нью-Йорк, где авто будет представлено широкой публике. На авторынке новый седан Chevrolet Malibu появится весной следующего года. Собирать автомобиль будут в Канзасе.

Абсолютно новая архитектура станет основой для Chevrolet Malibu, что позволит седану потерять в весе 136 килограммов, а размер колесной базы увеличить более чем на 10 сантиметров. Внешне автомобиль будет похож на  Corvette, он обретет видоизмененный передний бампер, новые светодиодные дневные ходовые огни и иные колесные диски. 

Моторный отсек седана оборудуют ДВС объёмом в 1,8 литра и двумя электродвигателями емкостью литий-ионных батарей в 1,5 киловатт-часа. Суммарная мощность «гибрида» станет равна 182 л.с. При использовании только электротяги скорость Chevrolet Malibu составит 86 км/час. ДВС будет подключаться только в случаях, когда развивается большая скорость или появляется повышенная нагрузка. Топлива в смешанном режиме на 100 км пробега необходимо 5,2 литра.