Новости Саранска, России и Мира

18+

"Неювелирная" работа в Мордовии стала провалом в деятельности банды воров

Сотрудники МВД России по Приволжскому федеральному округу изловили банду налетчиков, которые в течение 2011 года совершили целый ряд разбойных нападений на магазины.

Интересовало грабителей абсолютно все ценное: ювелирные украшения, дорогие сумки lancel и пластиковые пакеты с продуктами питания из супермаркетов.

В Мордовии преступники, вооруженные газовыми пистолетами, разом вынесли из ювелирного магазина украшения на сумму 9 миллионов рублей, на чем и попались.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими МВД России по ПФО были задержаны все участники банды. Сообщается, что возглавлял преступную организацию 23-летний житель Самарской области.

В данный момент установлено, что группировка на месте не сидела: 32 аналогичных преступления были совершены бандой в Приволжском, Центральном, Северном и Северо-Западного, Уральском и Южном федеральных округах. Возможно, список грабежей будет пополняться.

С учетом географии совершенных нападений расследование уголовных дел по указанной банде будет поручено следственному комитету МВД России по Центральному федеральному округу.