Новости Саранска, России и Мира

18+

Госавтоинспекция Мордовии провела на дорогах акцию «Не шути со смертью!»

Это второй этап операции «Внимание, пешеход», которую ГИБДД республики проводят на перекрестках города с начала весны.

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции усиленно следили за соблюдением правил дорожного движения. Подобная бдительность привела к тому, что число оштрафованных нарушителей за короткий срок подскочило до 2,5 тысяч. Причем чуть ли не половина штрафов была выписана пешеходам.

Несколько дней назад пешеходы, активно нарушая, попадали в компанию Доброй Зебры, которая ласково, но настойчиво разъясняла нерадивым горожанам, насколько опасно несоблюдение простых правил дорожного движения. На минувших выходных на эти же перекрестки вышла прогуляться Смерть.

Некто в черном одеянии, в маске и с настоящей косой радостно подзывал к себе желающих перебежать дорогу в неположенном месте. Таковых нашлось немного.

В ГИБДД уверены, что одними штрафами ситуацию на саранских дорогах не исправить. Эпатирующих подобным внешним видом инспекторов тоже повсеместно не расставить. Остается надеяться, что, раз увидев такую старуху с косой, пешеходы перестанут экономить секунды, пересекая проезжую часть в неположенном месте.

Фото предоставлено «Российской газетой»