Новости Саранска, России и Мира

18+

«Яндекс» выяснил, что пользователи хотят знать о других странах

"Яндекс" решил определить, что же именно интересует россиян о других странах. Выяснилось, что наибольшее количество запросов касается сферы туризма, а именно - 5,8 млн запросов в общей сложности по 195 странам мира. Когда вопрос заходит о поиске новых направления с целью путешествий, то россияне отдают предпочтение таким странам, как Шри-Ланка, ОАЭ и Вьетнам. Но, как утверждают эксперты, за последнее время количество людей, желающих отправиться в путешествие, значительно уменьшилось.
На втором месте стоит вопрос об эмиграции граждан, и их интересует не периферия России, а страны с более тёплым климатом и лучшими погодными условиями. К их числу относят: Болгарию, Черногорию, Кипр, Израиль, Канаду, Латвию, Чехию, ОАЭ, Австралию и Венгрию. Граждане становятся всё более мобильными в связи с поиском работы на новом месте в гонке за стабильностью.
Стоит также выделить отдельно поиск в связи с интересующими людей запросами, такими как спорт или шоппинг. Стало известно, что первыми запросами, касающимися футбола по странам является Бразилия, хоккея - Канада. В поиске мест для бюджетного шоппинга, людей интересует в первую очередь Китая, а что касается хороших часов или ножей - это Швейцария.