Новости Саранска, России и Мира

18+

Итоги визита Павла Астахова в Мордовию

Если выражаться языком Блока, то «Дети. Твиттер. Бред.»

Итак, что же такого веселого писал детский защитник во время визита в Мордовию? Сразу после обоснованных претензий к наличию дырок в матрасах, он зачем-то дает фотографию хозяйственного мыла с подписью «Хозяйственное мыло тоже персональное. "Для стирки носочков" как пояснила воспитатель». Складывается ощущение, что омбудсмен против того, чтобы дети самостоятельно поддерживали в чистоте свою повседневную одежду.

Далее он показывает фотографию спортзала и сокрушается, что нет душевых комнат. Видимо Павел Астахов не знает, что душевых при спортзалах в России нет в большинстве школ – просто не принято у нас мыться после занятий спортом.

Далее публикуется фотография проселочной дороги с комментарием «Местные власти насыпали дорогу к дому Евдокимовых к нашему приезду. Дальше ее нет». То, что местные власти к приездам кладут асфальт прямо на снег, он видимо не знает, поэтому серьезно считает, что насыпанная щебенка – это показуха. Кроме того, он упорно не замечает, что дальше дороги нет, потому что это последний дом на улице и она дальше просто не нужна.

«Балкон - значит - свежий воздух. Но не всегда... Объяснить происхождение этой груды окурков никто не смог». Это про санаторий «Лесная сказка». Сам же Павел Астахов в конце прошлого года возмущался тому, что Россия занимает первое место в мире по детскому курению. Но, видимо, бороться с этим злом должно не правительство, а директора санаториев.

«Встреча с участниками Всероссийской Олимпиады по физике. Ребята из 69 регионов». Возможно у меня плохо с математикой, но я насчитал на фотографии чуть более 30 ребят, почти половина которых из Мордовии. Судя по всему, в России отменили Принцип Дирихле…

В общем, судя по Твиттеру, Детский Омбудсмен занимается на редкость важными и глобальными проблемами – дырками в матрасах, стиркой носков и окурками на балконах. Остается только пожелать ему удачи в этом нелегком деле.


Источник: https://twitter.com/#!/RFdeti/