Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске водитель "Газели" избил пьяного пассажира

В Саранске водитель "Газели" накостылял пьяному пассажиру, который распугивал остальных пассажиров маршрутки.

51-летний мужчина обратился в полицию с заявлением против водителя-газелиста, который избил его. Выяснилось, что водитель вёз в салоне пьяную компанию, в которой находился и 51-летний заявитель. Из-за шума пьяных пассажиры опасались заходить в "Газель" на остановках. 42-летний водитель попросил нетрезвых граждан покинуть салон общественного транспорта и остановился на конечной остановке.  

Однако один из пассажиров подошел к водителю "Газели", открыл дверцу и начал высказывать свое недовольство. Водитель, более сильный физически, чем его нетрезвый соперник, ударил пьяного кулаком в лицо, затем вышел из кабины и ударил ногой в область туловища.

У пострадавшего в медучреждении устновили переломы трех ребер слева, перелом нижней челюсти и перелом лодыжки голени со смещением отломков.

По данному факту органы дознания возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности).