Новости Саранска, России и Мира

18+

Изюминкой обновленных Toyota Corolla Axio и Corolla Fielder стала система автоматического предотвращения столкновения

С 1 апреля в Японии начались продажи обновленного седана Toyota Corolla Axio и универсала Corolla Fielder. Их главной изюминкой является система автоматического предотвращения столкновения. В момент возможной аварии авто подает звуковые и световые сигналы, и, если водитель не нажал на тормоз, то система сделает это за него. Система SafetySenseC предупреждает водителя о выходе за пределы своей полосы. Для безопасного движения в ночное время предусмотрена система Automatic High Beam.

Новинки Toyota Corolla Axio и Corolla Fielder представлены в версии с передним приводом и с колесной формулой 4WD. Гибрид оснащен 1,5-литровым бензиновым мотором, электродвигателем и комплектом литий-ионных батарей. В качестве трансмиссии выступают 5-ступенчатая «механика» или вариатор CVT.

 Россияне смогут приобрести Toyota Corolla только в кузове седан, гибридная и полноприводная версии не предлагаются. Цена на минимальную версию с 1,3-литровым мотором мощностью 99 л. с. и «механикой» стартует от 898 тысяч рублей. За топовую версию со 140-сильным двигателем и вариатором придется выложить от 1 млн 64 тысяч рублей.