18+

В Мордовии в республиканских лыжных гонках приняли участие более 200 спортсменов

Более 200 спортсменов всех возрастов из нескольких регионов приняли участие в открытом республиканском соревновании по лыжным гонкам в Атяшевском районе. Как сообщает пресс-служба министерства спорта, мероприятие было посвящено памяти директора совхоза «Сараст» Атяшевского муниципального района.
Соревнования проходили 28 марта, но несмотря на наступление весны, лыжная база сохранила снежный покров, поэтому погода не помешала настрою спортсменов. Победителей ждали награды в 16 номинациях. Забеги младших возрастных набрали большее количество участников. Тарасовская средняя школа заняла первое место в командном зачете, Елена Кручинкина лидировала среди женщин, а Игорь Федотов, воспитанник ШВСМ РМ занял первое место среди юношей.
Кроме того, победителями в своих номинациях стали также спортсмены из Нижегородской области, Инсарского, Ичалковского, Ардатовского и Атяшевского районов.

Источник: Пресс-служба министерства спорта Мордовии