Новости Саранска, России и Мира

18+

Мария Кончаловская 2 апреля 2015: результаты обследования, текущее состояние здоровья, прогнозы специалистов.

Последние новости о пятнадцатилетней дочери Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского свидетельствуют, что состояние девочки по-прежнему не претерпело значительных изменений. Сейчас девочка проходит лечение в Италии. Сюда ее перевезли родители, так как здесь у семьи имеется свой дом - это позволит больше бывать рядом с ребенком.

Новости на 02 апреля 2015 года сообщают, что выйти из состояния комы Марии Кончаловской по-прежнему не удается. В поверхностной коме девочка пребывает уже несколько месяцев, но организм никак не может сделать последний рывок для пробуждения. Врачи не берутся делать никаких дальнейших прогнозов относительно здоровья Маши, но отмечают, что выход из комы может произойти буквально в любой момент и все зависит от организма девочки.

После чудовищной аварии, в которой пострадала Маша Кончаловская, врачи не давали никаких гарантий того, что девочка не умрет. Специалисты даже советовали родителям прекратить жизнеобеспечение девочки с помощью специальных приборов.

С течением времени состояние девочки приобрело более стабильный характер. Врачи уже не делали трагических прогнозов. Теперь вопрос встал о том, сможет ли Маша выйти из коматозного состояния, и когда это произойдет. После сложнейшей операции. проведенной на головном мозге, все находятся в ожидании пробуждения Марии.

Как сообщалось в прессе, что было несколько случаев, когда девочка была практически на границе пробуждения, но каждый раз попытка заканчивалась неудачей. Специалисты отмечают, что это из-за того, что организм Маши сильно ослаблен в результате длительного пребывания в коме, и поэтому ему не хватает сил на последний рывок. Врачи надеются, что пробуждение в скором времени состоится. Тогда будет проведен весь необходимый курс мероприятий, направленный на восстановление девочки. Врачи отмечают, что даже при благоприятном исходе, полное исцеление практически невозможно.