Новости Саранска, России и Мира

18+

Азиатские секреты красоты и здоровья

Мечтаете о гладкой коже и здоровом цвете лица? Хотите, чтоб на ваш стройный стан оглядывались мужчины? Завидуете маленьким точёным фигуркам азиатских женщин?

Оказывается, секреты азиатских див давно раскрыты, более того, всё нужное, чтобы стать безупречной красавицей, продаётся в российских магазинах. Правда, стоимость иных приспособлений не позволяет среднестатической россиянке раскошелиться на красоту.

Однако есть и бесплатные beauty-секреты, которые помогут вам организовать более эффективный уход за собой. Среди них - уникальные техники самомассажа. Описание и примеры этих техник вы можете посмотреть на Youtube. Добрые производители японской и корейской косметики, а это настоящие гиганты косметической индустрии, в качестве рекламы размещают видео о том, как правильно накладывать крем или пользоваться лосьоном, где показаны все массажные линии, порядок действий и необычные приёмы. Это касается ухода как за лицом, так и за телом. Как известно, массаж является важной ступенью в избавлении от целлюлита и морщин. Хотя у азиаток-то целлюлита и не бывает, но они так яростно с ним борются, что апельсиновая корка даже теоретически появиться бы не смогла.

Для любой японки нет ничего особенного в том, чтобы каждое утро втирать в себя кучу косметических средств. При этом советского термина "перекормить" кожу у них нет, азиатки обожают различные уходовые средства для волос, лица и тела. Ведь пигментные пятна, прыщи и раздражение - это признаки нездоровья, а значит, кожа требует лечения. Именно поэтому многие средства в японской и корейской косметике выпускаются с пометкой medicated - лечебные.

Азиатская кожа толще и грубее, чем европейская, её труднее увлажнить, а главной задачей всегда  была и остаётся скрыть расширенные поры. Для увлажнения используется целый арсенал косметики: лосьон с гиалуроновой кислотой, не имеющий ничего общего с нашим, ведь он должен не очищать, а питать и увлажнять, и по консистенции он похож на вязкую водичку; массажный крем или массажная маска; как экспресс-средство - пропитанная полезными веществами тканевая маска; сыворотка более глубокого действия; обязательный санскрин с высоким уровнем защиты - чтобы не возникало пигментных пятен; выравнивающая тон основа плюс защитная пудра или знаменитый уже BB-крем, который спасает от УФ-излучения, увлажняет и маскирует все недостатки. Иные BB-кремы правда, как и заявляется, обеспечивают эффект фотошопа. Кроме того, под них частенько наносят затирку для пор, убирая неровности. Именно поэтому у азиатских красавиц лицо "как яйцо".

Волосы у азиатов тоже жёстче, чем тонкие европейские, и некоторые японские и корейские средства для волос могут показаться нам жирными и утяжеляющими, но многие тритменты просто поразят своим качеством и быстрым эффектом! Например, ухаживающие сыворотки для укладки, которые не нужно смывать, не будут делать волосы липкими и тусклыми, как некоторые средства, представленные на российском рынке. А тонкий ненавязчивый аромат подарит хорошее настроение. Японцы вообще терпеть не могут сильных отдушек.

Особый пункт в процедуре ухода за собой у азиаток занимает борьба с морщинами. И самым верным  средством считается применение особых сывороток, которые часто идут в комплекте со специальной тканевой маской-намордником. Выглядит забавно, но многие японки не гнушаются по утрам выходить на пробежку прямо в такой маске - ведь забота о красоте это не зазорно.

Антицеллюлитных средств с утягивающими шортиками и штанишками тоже пруд пруди. Но главным борцом против апельсиновой корки остается массаж. Столь популярный   в России болезненный антицеллюлитный массаж давно уже заменён приятной процедурой на массажном кресле. Подробности этой процедуры вы можете узнать здесь. Массажное кресло, конечно же, предназначено, в основном, для лечения спины и расслабления затекших мышц. Офисные работники с радостью опускаются в кресла и релаксируют. На российском рынке сегодня огромный выбор массажных кресел японского и американского производства, есть даже массажные накидки для автолюбителей - их устанавливают на автокресло. Так что стройная фигурка обеспечена и офисным леди, и автомобилисткам.

Но главный секрет здоровья азиаток - питание. Вы любите суши и роллы? Рис, водоросли нори и морепродукты - залог здорового питания. Кроме того, азиаты обожают различные овощи, а способов их приготовления тысячи! Да даже полуфабрикаты в Японии делаются из натуральных продуктов высокого качества, а фаст-фуд азиаты не так уж любят.

Воспользовавшись секретами восточных красавиц, вы почувствуете ту самую лёгкость бытия, размеренность привычек и стремление к созерцанию. Немного восточного нам, русским, не повредит!