Новости Саранска, России и Мира

18+

Морской порт Севастополя накопил годовой долг по зарплате

Сотрудники Севастопольского морского порта, в течение года не видели своей зарплаты.

Эту информацию сообщили на заседании Законодательного Собрания Севастополя. Общий размер задолженностей составляет 39,3 миллиона рублей.

На данный момент имеется судебное решение о взыскании задолженности, но процедура не выполняется.

«Украинские предприятия, которым по решению суда предписано погасить задолженность, не могут этого сделать ввиду прекращения хозяйственной деятельности и отсутствия денежных средств», -  сообщила директор городского департамента промышленности и сельского хозяйства Галина Корогодина.

«Правительством Севастополя 20 февраля 2015 года на имя заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака направлено письмо с просьбой рассмотреть возможность выделения субсидии из федерального бюджета для погашения задолженности по зарплате. На данный момент идет согласование по выплате задолженности из бюджета», — проинформировала Г. Корогодина.