Новости Саранска, России и Мира

18+

В Рузаевке авария искорежила Аллею Славы

Сегодня в первой половине дня в центре Рузаевки произошла авария. Грузовик со стройматериалами, ехавший по улице Куйбышева, вылетел на Аллею Славы, протаранив колонну беседки. К счастью, пострадавших нет: водитель успел выпрыгнуть из кабины, а прохожих вблизи места аварии не было.

Представляем также видеозапись произошедшего:

Ну а вот что осталось от самого автомобиля:

По словам очевидцев, причиной аварии стали неисправные тормоза машины. Водитель, молодой человек лет 20-ти, не смог остановить машину на крутом спуске и чудом спасся сам.

Горка, ведущая к памятнику Ленина и рузаевскому вокзалу (через дорогу),  всего пару лет назад была переделана в Аллею Славы с фонтаном, клумбами и бюстами героев Рузаевки. С белоснежной беседки вверху аллеи в праздничные дни начинаются все городские шествия. Восстановить её до Дня Победы вряд ли будет возможно. Вид аллеи до аварии – на первом фото.

Это не первое ДТП на крутых дорожных спусках к улице Ленина. Частые аварии происходят на улице Луначарской, параллельной улице Куйбышева. Движение грузового транспорта на этих опасных участках не раз пытались ограничить.  

Редакция благодарит Андрея Желтова за фото с места аварии.