Новости Саранска, России и Мира

18+

Женское здоровье вновь станет предметом для разговоров во Владивостоке

7 апреля к Всемирному дню здоровья во Владивостоке откроют «горячую линию» по вопросам женского здоровья, по данным ДВ – РОСС сообщила главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родительный дом №3» Светлана Сагайдачная. Теперь профессиональную медицинскую консультацию можно будет получить в телефонном режиме, просто набрав номер 2-27-24-72 или 89084465008.

Внимание владивостокского медицинского учреждения к женскому здоровью уже успело стать своеобразной традицией. Такая удаленная консультация не только удобна, она меняет отношение женщин к медицине в целом, упрощает общение с врачом, делает профессиональную помощь доступнее.

«Участие в таком телефонном консультировании для многих наших собеседниц становится первым шагом на пути к здоровому образу жизни, — рассказывает Светлана Викторовна. – Ведь далеко не у всех женщин есть время и желание посещать кабинеты врачей, даже несмотря на то, что они испытывают какой-то дискомфорт, а иногда и откровенные боли. Виноват страх, уверенность в том, что все пройдет само собой, или же дефицит свободного времени».

Горячая линия будет работать 7 апреля с 10 до 13 часов. Список дистанционных консультантов возглавляет сама Светлана Сагайдачная. Также, среди них:  заместитель главврача КГБУЗ «ВКРД № 3» по лечебной работе Елена Кравченко, заведующая женской консультацией КГБУЗ «ВКРД № 3» Марина Михайлова, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Тихоокеанского государственного медицинского университета, к.м.н., доцент Людмила Матюшкина.

Женщин будут консультировать по вопросам акушерской, гинекологической, хирургической работы  учреждения-организатора «горячей линии». По телефону можно будет получить ответы на вопросы о контрацепции, интимной гигиене, различным женским заболеваниям и новейшим методам их выявления.

Эксперты планируют проконсультировать большее число женщин, чем в ходе прошлых акций, благодаря работе двух линий одновременно.