Новости Саранска, России и Мира

18+

«Адмирал» поможет пострадавшим при крушении траулера в Охотском море

Александр Могильный, президент хоккейного клуба «Адмирал», в своем интервью пресс-службе не обошел вниманием трагедию в Охотском море. Он заявил о намерениях клуба помочь жертвам крушения траулера. Что касается спортивных итогов сезона, президент оценил их позитивно:

«Для попадания в плей-офф нам не хватило всего двух очков! Были очень яркие матчи, на наших глазах прогрессировала молодежь. Мы старались дарить людям позитивные эмоции и, судя по тому, что “Фетисов Арена” стала самой заполняемой в КХЛ, нам это удалось».

Активная социальная позиция «Адмирала» широко известна в Приморском крае. Кроме прочего, бесплатные билеты на матчи клуба определенных категорий населения, активное участие в защите животных, организация уроков для будущих хоккеистов. Благодаря последнему Александр Могильный планирует в будущем пополнить состав команды местными спортсменами. Такие далеко идущие планы подкрепляет серьезность, с которой президент относится к организации школы юных хоккеистов: организованы группы, привлечены лучшие тренеры. В планах строительство новых катков.

Свою известность созданный в 2013 году клуб «Адмирал» заслужил тем, что в первый же год вышел в плей-офф Кубка Гагарина.