Новости Саранска, России и Мира

18+

Работники МВД Мордовии проходят по делу о подкупе свидетеля преступления

Оперативники обвиняются в подкупе свидетелей, получении взяток, превышении служебного положения. Два старших уполномоченных оперативно-розыскной части уголовного розыска МВД по Мордовии – Вячеслав Легалов и Дмитрий Фадеев – в 2010 году конвоировали из следственного изолятора в помещение МВД лидера организованной преступной группировки Сергея Денискина.
Конвоируемый предложил им 15 млн. рублей за подкуп одного из главных свидетелей по своему делу. Получив согласие от свидетеля и оплатив это согласие суммой в 150 тысяч евро, оперативники передавали эти деньги семье свидетеля.
Пока суд да дело, Легалов и Фадеев стали бессменными конвоирами Денискина, завозили его домой для встречи с родственниками, за что получили еще  450 тысяч рублей.
Легалов, кроме того, решил опробовать новый способ заработка на еще одном подследственном по этому делу и удачно заработал 100 тысяч рублей.
Перед судом предстанут Легалов и Фадеев в компании с лидером преступной группировки Денискиным. Пока не ясно, будет ли обвинен тот самый свидетель, чьи показания так неудачно купил Денискин.