Новости Саранска, России и Мира

18+

Жители региона смогут выбрать "7 чудес Приморского края"

В Приморье в рамках конкурса "7 чудес Приморского края" будут выбраны самые значительные достопримечательности края. Организаторам проекта (редакция журнала "7 чудес" и Туристско-информационный центр Приморья), независимым экспертам, а также самим участникам предстоит оценить многочисленные красоты Приморья.

Туристско-информационный центр описал основную задачу конкурса: "выявить наиболее значимые природные, культурные, исторические, этнографические и другие достопримечательности края, чтобы оценить их состояние, доступность, потенциал и возможность использования в целях развития туриндустрии Приморья".

До 1 декабря 2015 года различные муниципальные учреждения региона будут присылать оргкомитету конкурса фотографии и описания достопримечательностей. Каждый район и город должен прислать не более семи таких жемчужин края, поэтому придется быть разборчивыми.

В принятии решения будет принимать участие народ по средствам голосования и конечно же жюри, в состав которого входят эксперты туриндустрии, журналисты, экологи, специалисты в области географии, истории, приглашенные независимые эксперты.

Процесс принятия решения будет более чем увлекательным: планируется организация автопробегов по конкурсным объектам. Посетят достопримечательности как участники конкурса, так и эксперты. И конечно же не стоит забывать обо всех, кому небезразлична судьба Приморья.