Новости Саранска, России и Мира

18+

Воспитательница вымыла с мылом язык семилетнему ребенку

В Красноярске продолжаются выяснения обстоятельств инцидента, произошедшего в детском саду, где воспитательница намылила ребенку язык. О случившемся в конце прошлой недели заявили родители мальчика, который посещал детский сад № 264 по ул. Даурская.

Родители рассказали, что воспитательница намылила их 6-летнему сыну язык мылом за то, что он, по ее словам, обозвал ее. Ребенок заявил, что сделала это с применением насилия. Руководство садика опровергает это. По их мнению, ребенок все выдумал. Воспитатели поясняют, что лишь сказали мальчику, что за плохие слова язык стоит вымыть мылом, а он воспринял это как руководство к действию, после чего сам отправился в туалетную комнату и сделал это добровольно.
Воспитательница заявила, что не тащила ребенка насильно в туалетную комнату и не намыливала ему рот. Она дотронулась до ребенка лишь тогда, когда помогла ему умыться. По предварительной информации, эту версию подтвердили и другие дети при беседе, специально проводившейся с педагогом-психологом.

Сейчас по данному факту продолжается проверка Главного управления образования и полиции. Она может продлиться до 30 дней. За это время специалисты установят все обстоятельства происшедшего.