Новости Саранска, России и Мира

18+

Магомед Сулейманов раскритиковал работу городских структур, занимающихся архитектурно-строительными и земельными вопросами

Махачкалинцы достучались до администрации: 6 апреля Магомед Сулейманов провел совещание касательно самовольной застройки в г. Махачкалы. Согласно жалобам жителей, имеют место не только незаконное строительство многоэтажных домов, ларьков, стоянок и магазинов, но и подделка разрешений на это строительство. Последняя проблема не только широко распространена, но и существует в городе уже много лет. 

Мэр обратился к Отделу строительного контроля Управления архстройнадзора и районным администрациям с требованием ужесточить контроль за подобными случаями. Каждый факт неправомерного строительства должен быть изучен. Решение по ним должны быть приняты в кратчайшие сроки. 

Кроме того, был объявлен выговор заместителю Магомедэмину Гаджиеву. «Ни один человек, уличенный в нечистоплотности, со мной работать не будет. Мы должны принять самые жесткие меры, и в кратчайшие сроки навести порядок в сфере градостроительства. Этого ждут от нас махачкалинцы», - заявил Магомед Сулейманов.

Принято решение об организация серьезного расследования касательно всех подозрительных объектов с обязательными выездами и проверкой документов.