Новости Саранска, России и Мира

18+

"Бурановские бабушки" сами передали победу шведке


Накануне финального выступления группа "Бурановские бабушки" вручила шведской певице амулет на удачу. В итоге России досталось серебро. 

Второе место на песенном конкурсе "Евровидение" для команды России можно считать сказочным успехом. Поэтому и предсказание о победе коллектива "Бурановские бабушки", сделанное накануне удмуртской обезьянкой, считать ошибочным нельзя. Ведь было для мартышки на выбор два варианта - "да" и "увы", так обезьянка действительно сделала правильный выбор, никакого "увы"  не произошло. 

Слушая этот этно-дискотечный хит, невольно обнаруживаешь в нем сходство с прошлогодним "Get you" от Алексея Воробьева. Сходство в этом, как его, "бум-бум-бум, камон энд дэнс". Только почему-то вполне приличное выступление Воробьева без помахов по нотам, с тщательно отрепетированными танцевальными па словно вылетело в трубу русской печки. А Бурановские, напротив, устроили Европе шумное "бум-бум-бум" и были услышаны. Выходит, важно не как исполняется "бум-бум-бум", а кто его исполняет.

Выступление "Бабушек" рождало, мягко говоря, двойственные эмоции. С одной стороны, слышать вокальные промахи, дрожание голосов и отставание от ритма не слишком приятно. Но залу, похоже, было все равно - в рёве собственных голосов заведенный народ никакой лажи не уловил. Бабули своё уже завоевали: песня у всех на слуху, и они, в принципе, могли выступить как угодно.

С другой стороны, бабушка Наталья, едва не споткнувшись на сцене в финале выступления, вызвала дружное "Боже, только не упади" у всех зрителей. Они ведь хрупкие, словно пережившие зиму бабочки, и такие же мужественные. Короче, это душевное стремление поддержать оказалось как-то сильнее оскорбленного музыкального слуха.