Новости Саранска, России и Мира

18+

Житель Саранска обвиняет чиновников в нападении на дом


Блог саранского борца за справедливость разместил информацию о том, что житель частного дома на улице Демократической (чьи владения подлежат сносу из-за реконструкции дороги) на днях пережил разгром в собственнном жилище и теперь опасается за жизнь своей семьи. 
Днем 29 мая неизвестные разбили окно в его доме, проникли внутрь, устроили разгром, а в довершение включили газ на плите и подперли входную дверь лопатой. Трагедии чудом удалось избежать. Хозяин дома убежден, что налет был совершен вовсе не голодными бомжами (по версии полиции), а у всего этого есть вполне реальная подоплёка - строение якобы мешает реконструкции дороги, хотя находится в 50 метрах от трассы.
По утверждению домовадельца, не договорившись об оптимальном размере материальной компенсации, он получил от чиновников  угрозы в свой адрес типа "Соглашайтесь на то, что дают, а то всякое бывает... вдруг пожар?". Компенсацию, по словам пострадавшего, ему предлагают меньше, чем за соседние дома полувековой давности, а его дом совсем новый.

Фото со страницы http://pics.livejournal.com/di_centa/pic/000w65cc