Новости Саранска, России и Мира

18+

Министерство культуры Мордовии не разрешило "Миротворцам" проведение публичной акции

Уж третья по счету акция движения "Миротворцы" была не допущена к проведению Министерством культуры Мордовии. 3 июня саранское движение "Миротворцы" планировало провести около памятника А.И. Полежаеву театральное представление, посвященное прошедшему Международному дню защиты детей. 

На странице мероприятия указано, что целью несостоявшегося перфоманса было "подорвать основы лицемерного безразличия общества к детским проблемам, к детскому несчастью, к детским переживаниям, к детскому отчуждению и вселить надежду во всех разуверившихся в возможности улучшения жизни детей в России".

Однако 2 июня руководитель "Миротворцев" Владимир Шигуров в ЖЖ проинформировал своих соратников и просто всех интересующихся об отказе Министерства культуры Мордовии на проведение акции.


Запрещённый перфоманс теперь хотят экранизировать в короткометражный фильм. В дальнейших планах сообщества есть презентация первой выставки миротворческих художников и организация хореографических концертов. Ранее Министерством запрещены  были акции "Рекламная кампания Церкви золотого тельца", посвященная Пасхе, и "Поклонись царю!", приуроченная ко дню инаугурации Президента России.

Фото со страницы http://shigurov.livejournal.com/254504.html