Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

На базе Вологодского промышленно-технологического техникума прошел региональный конкурс для профессионалов среди станочников и сварщиков. Участие в нем приняли 17 учеников техникумов и колледжей из Вологды, Череповца и Грязовца.
Молодые сварщики на протяжении 3 часов готовили сосуд из низкоуглеродистой стали толщиной 5 мм. По правилам, изготовленное ими изделие должно было быть герметичным. Станочники соревновались в изготовлении деталей из цельного куска стали. Судьи особенно внимательно оценивали точность работы конкурсантов.
По итогам соревнования, лучшим среди станочников стал вологжанин Александр Крюков, а лучшим среди сварщиков - Антон Смирнов из Череповца. Победители представят Вологодскую область на межрегиональном этапе соревнований.