Новости Саранска, России и Мира

18+

Борьба с бессонницей

Вы крепко спите и утром встаёте бодрыми? Тогда вам остаётся только позавидовать! Ведь треть людей на Земле страдает от различных нарушений сна, и не в последнюю очередь из-за некачественной постели.

Раньше крестьяне после тяжёлого трудового дня сразу проваливались в сон, лишь только голова коснулась скамьи или полатей, на которых принято было спать, хотя ещё чаще спали просто на соломе.  И никто не жаловался! Помните сказку "Принцесса на горошине"? Наши предки с иронией относились к неженкам и считали чувствительность прерогативой королевских особ. Похоже, современные люди стали такими принцессами. То спина заболит, то шея, нередко люди встают утром с головной болью - какая уж тут работоспособность!

Здоровый сон - это залог не только отличного рабочего дня, но и долголетия. Именно поэтому мы должны всеми силами бороться за свой ночной покой! Для идеального сна в комнате обязательно должно быть проветрено, нужно выключить все электроприборы, особенно работающий компьютер или телевизор. Мобильный телефон держите как можно дальше от своей кровати. Для хорошего сна необходимы темнота и отсутствие посторонних звуков.

Не последнюю роль играет ваша постель. Цвет и фактура простыней, толщина одеяла, форма подушки - все должно быть учтено. Спать следует головой на восток, лучшие позы - это поза эмбриона (на боку)и поза фараона (на спине, руки вдоль туловища).

Нам часто желают не спокойной ночи, а сладких снов. Но многие мечтают просто хорошо выспаться, без сновидений. Чтобы ночные видения были действительно сладкими или вообще отсутствовали, необходима хорошая подушка. Наши мамы и бабушки привыкли к огромным перьевым подушкам, и чем больше их, тем лучше. Возможно, качественная и лёгкая перьевая подушка и может гарантировать цветные сны, но также она является и источником клещика, который поражает глаза. Сегодня наилучший выбор - это современные синтетические ортопедические подушки, которые умеют "запоминать" форму вашей головы и шеи, а также, для любителей всего натурального, гречишные подушки. Их набивают лузгой гречихи, а для наволочки используют льняную ткань. Эти подушки - прекрасное средство от бессонницы и стресса!
Такие спальные принадлежности можно заказать в Интернет-магазине. После регистрации вы можете вступить в партнерскую программу Интернет-магазина "Текстиль для дома" для заработка. Способ заработка по этой партнёрской программе описан в соответствующем разделе личного кабинета на сайте.  Партнёры получают 10% от суммы каждого заказа, а если у вас есть собственный сайт или Интернет-магазин, то возможен заработок до 30% от заказа.
Сон - важный аспект жизни человека, уделите ему своё внимание и сделайте его по-настоящему полезным.