Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости из Новороссии 11.04.2015: сводки от ополчения и журналистов, обзор боевых действий, нарушение перемирия на Донбассе.

Уже который день ситуация в Новороссии находится без изменений. По-прежнему силовики наращивают свои ударные группировки, по-прежнему ополченцы стараются особо не отвечать на провокационные выпады украинской стороны, но это не приносит должного результата. ВСУ все больше стараются перейти к наступательным действиям, а с наступлением теплых дней эта инициатива только возрастает.

Новости 11.04.2015: последние сводки от ополчения и журналистов.

Вчерашние сводки новостей из Донбасса докладывали о настоящем хаосе, царящем во многих населенных пунктах. Залпы орудий и разрывы мин слышатся в самом Донецке. Особо активному обстрелу подвергся Киевский район города. Также силовики наносят удар по городским окраинам и ближайшим населенным пунктам. В городах не утихают сирены машин скорой помощи и МЧС. Кроме Донецка обстрелу подверглись: Путиловка, Спартак, Пески, Путиловка, Горловка, Северный, Октябрьский, Гладковка. Недавно бой шел в Песках и Спартаке, где силовики с помощью САУ, танов, минометов и ракетных установок неустанно наносили удары как по ополченцам, так и по жилым кварталам. Также силовики предприняли отчаянную попытку захвата Донецкого аэропорта, но ополченцы помешали этому осуществиться.

Обстрелу недавно подвергся и Докучаевск. Огонь велся силовиками со стороны населенного пункта Волноваха. Окраины города принимают на себя основной удар силовиков. Жители в паническом состоянии прячутся в подвалах и опасаются дальнейшего штурма от украинских военных, ведь здесь они сосредоточили свою основную ударную группировку, численность которой порядка 8 тысяч солдат. Позиции ополчения были атакованы и в Ясиноватой: здесь прошел очередной стрелковый бой. Над столицей Донбасса все чаще летают украинские беспилотники, один из которых удалось сбить недалеко от шахты Лидиевка. Вся текущая напряженная обстановка свидетельствует о том, что война в самом разгаре, и силовики и дальше будут предпринимать попытки захваты территорий Новороссии. Ополчение готово отражать полномасштабные атаки ВСУ.

Сводки из Донбасса: обзор боевых действий сегодня 11.04.2015.

Как сообщают новостные сводки от ополченцев, К Донецку и Горловке стягиваются дополнительные колонны украинской военной техники. Недавно с направления Авдеевки и Марьинки подошла колонна с десятками танков к аэропорту Донецка. Ближе к вечеру начались интенсивные танковые бои около населенных пунктов Спартак и Пески, также досталось и воздушной гавани Донецка. В Горловке тоже ситуация не намного лучше: неустанно кружат над городом украинские беспилотники, окраины города принимают на себя многочисленные танковые удары, а с западной стороны обнаружено очередное движение украинской бронетехники.

На Мариупольском направлении также не утихают столкновения. Недавно здесь произошел кровопролитный бой, принесший потери среди солдат той и другой стороне конфликта. Под обстрелами оказалась съемочная группа канала РЕН ТВ, которая запечатлела как прямо во время съемки репортаже пал под пулями один из защитников Новороссии.

Боевой дух солдат Новороссии на самом высоком уровне. Вот, что говорит один американец-доброволец, который уже несколько месяцев защищает территорию Донбасса: "Обама - обезьяна, а Порошенко - пес! Я воюю здесь уже 4 месяца и буду стоять до последнего укропа. Я вам передаю - укропы, идите домой! Отсюда вам только в ад!".

Около Золотого и Новотошковки расположилась некоторая кучка силовиков, которая недавно открыла огонь по позициям ополчения. В результате этих боев были обстреляны один из блокпостов и позиции Народной Милиции.

Все последние новостные сводки гласят, что перемирие кончилось. Действительно, практически по всей линии фронта наблюдается только активизация армии Украины. Сейчас новая волна паники поднялась в Докучаевске, куда силовики подогнали значительную часть военной техники для дальнейших атак на город. Люди плачут и умоляют ополченцев любой ценой отстаивать позиции, ведь если силовики войдут в город, то они устроят здесь настоящую резню.