18+

Спортсмены из Мордовии привезли 6 медалей с открытого первенства по греко-римской борьбе

4-5 апреля в Подмосковье прошло открытое первенство спортивного клуба «Витязь» по греко-римской борьбе среди школьников. Как сообщают в пресс-службе министерства спорта РМ, все шесть участников из Мордовии стали победителями и призерами турнира.

На соревновании присутствовали сильнейшие борцы из многих регионов страны. Мордовию представляли воспитанники рузаевской школы греко-римской борьбы, подопечные заслуженного тренера России Николая Викторовича Слесарева.

Все шесть участников из Мордовии стали победителями и призерами состязаний. Первые места в своих весовых категориях заняли четверо спортсменов.
В весе до 32 кг победил Владимир Чагай (школа №5)

В весе до 38 кг первенствовал Даниил Юсупов (гимназия №1).

До 50 кг, на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Даниил Тажидинов (школа №8).

До 69 кг победителем стал Георгий Бокучава (лицей №4).

Два юных борца из Мордовии, учащихся гимназии № 1, заняли вторые места: Михаил Божедаров (весовая категория до 46 кг) и Булат Чавкин (весовая категория до 54 кг).

Источник: Пресс-служба министерства спорта РМ