Новости Саранска, России и Мира

18+

Вложись в болгарскую недвижимость

В последние время стало очень популярно вкладывать инвестиции в недвижимость на территории Болгарии. И это вовсе и не странно, потому, что покупка жилых помещений в Болгарии денег есть очень выгодным капиталовложением.
Если у вас есть деньги и вы действительно заинтересованы в покупке дома, то сначала вы должны, определится, зачем вы покупаете жилье. Покупаете ли Вы его для проживания, или для того чтобы сдавать помещение в аренду, и лишь иногда приезжать туда на отдых. Если вы заинтересованы во втором варианте, то идеальным вариантом будет покупка квартиры в жилом комплексе, в котором есть управляющая компания. Если вы покупаете квартиру для собственного проживания и хотите свести расходы на её обслуживание к минимуму, то квартиру лучше всего покупать в отдельно стоящем здании, где будет необходимо оплачивать только коммунальные расходы. Обычно, наши соотечественники покупают апартаменты в Болгарии , которые находятся в жилых комплексах, чтобы заботами связанными с обслуживанием занималась управляющая компания.
После того как вы определились для чего вам нужна недвижимость, нужно решить где вы будете покупать дом. Самым популярным местом в Болгарии сейчас, да впрочем, и не только сейчас, является морское побережье. Самыми известными курортными городами считаются Бургас, Созополь, Лозенец, Приморско. Но не следует забывать и о горных районах Болгарии.
Далее следует выбор конкретной квартиры или дома. Благо Интернет очень сильно упрощает этот процесс. На сайтах продажи сейчас есть тысячи объявлений о продаже недвижимости в Болгарии. Найти эти сайты можно с помощью болгарских поисковиков. Для удобства на таких сайтах предусмотрен русский интерфейс.
Когда вы уже нашли для себя подходящий вариант, нужно преступать к делу, то есть заняться оформлением документов. Оформление каких-либо документов всегда дело тяжёлое, а тем более на покупку недвижимости. Но не начинайте расстраиваться, дела обстоят не так уж и сложно, как казалось бы сначала. Болгария как развивающаяся европейская страна сама заинтересована в улучшении её экономики. Купить и оформить документы на недвижимость  в Болгарии можно в за 1 день. Законодательство разрешает оформление документов на недвижимости, исключая земельные участки на граждан, прибывших из других государств. Любую квартиру или апартаменты можно оформить на абсолютное любое физическое лицо. Для того, чтобы зарегистрировать недвижимость нужны учредительные документы для юридического лица и паспорт заграничного образца.
Когда у вас на руках есть все нужные документы, вам нужно обратиться в риэлтерское агентство. Вам нужно понять, что вы работаете не только с фирмой, но и с конкретным её представителем, то есть риэлтором. Тут уже имеет место быть человеческий фактор. Но если вам не нравится человек, который с вами работает, вы можете изменить его в любую минуту. Это, конечно же, плюс, но представители этих фирм умеют очень хорошо “промывать мозги”, плюс к этому в этих компаниях работают дюжина юристов, которые в случае чего, могут ещё и вас сделать виновным. Помимо этого ежегодно в Болгарии регистрируется десятки новых агентств.
Плюс этих фирм в том что у них может быть не так много клиентов, как у выше перечисленных конкурентов, поэтому такие фирмы скорее всего будут относиться к вам с уважением. Если же вы решили пользоваться услугами таких маленьких фирм, советую проверить их на наличие в рейтинге риэлтерских агентств Болгарии. Настоятельно рекомендую не пользоваться услугами агентств с рейтингом 1. Также такие фирмы могут быть однодневками, поэтому советую выбирать фирму со специалистом или хотя бы с человеком, который пользовался услугами какой либо фирмы и полностью в ней уверен.