Новости Саранска, России и Мира

18+

Путь Wi-Fi автобуса преградил 15-метровый тополь

Руководство «Гоэлектротранс» и транспортного управления Саранска,  совместно с руководством саранского филиала «ВымпелКом» сегодня провели автобусную пресс-конференцию. Организаторы предложили представителям  СМИ вместе совершить небольшой автопробег, чтобы прямо в автобусе рассказать о проекте «Бесплатный Wi-Fi в общественном транспорте».

К Дому Печати подали новенький желтый автобус МАЗ, один из пяти, в которых отныне будет бесплатная зона Wi-Fi. На табло автобуса пока цифра ноль, но в ближайшее время он будет ходить по маршруту 8, 20 или 1. В дальнейшем Wi-Fi автопарк возрастет до 15 автобусов.

Как утверждает директор саранского филиала «ВымпелКом», городов по стране, реализовавших подобный проект, – единицы. А сам проект выгодно выделит Саранск в преддверии Тысячелетия единения и особенно перед ожидаемым ЧМ-2018 и сделает его еще более удобным для жителей и привлекательным для гостей.

Решив совершить по городу круг почета (а должны были прокатиться с ветерком по Московской, развернуться у Кировского рынка и подъехать обратно к Дому Печати), организаторы не подозревали, что на Московской в этот момент рухнуло огромное дерево.

Дерево тут же перетянуло на себя все репортерское внимание. Десантировавшись на место ЧП, журналисты защелкали камерами и едва не забыли о Wi-Fi автобусе.

На качество интернета это, впрочем, не повлияло, все работает. Лишь конференция получилась несколько скомканной.