18+

Сборная Мордовии завоевала бронзовую медаль на первенстве Приволжского федерального округа по киокусинкай карате

Первенство Приволжского федерального округа среди юношей 12-15 лет проходили 10-11 апреля в Кирове. Как сообщают в пресс-службе министерства спорта РМ, ребята из Мордовии заняли целый рад призовых мест.

В турнире приняли участие 130 спортсменов из разных городов России. Наш регион представляли спортсмены из Рузаевки, воспитанники тренеров С.В. Путинцева и А.А. Смаева. Ребята встретили достойных противников и составили им серьезную конкуренцию. В итоге спортсмены из Мордовии заняли целый ряд призовых мест.
В весовой категории до 40 кг учащийся школы №4 Плотников Антон занял третье место.
В весовой категории до 55 кг Пунцов Вадим стал вторым, а Ахмяров Руслан – третьим. Оба призера – ученики школы №8.
Победителем среди участников, чей вес не превышает 65 килограммов, стал ученик школы №5 Родионов Илья. В весовой категории свыше 65 кг на вторую ступень пьедестала почета поднялся Куркин Евгений (гимназия №1).

Такое успешное выступление спортсменов из Мордовии позволило нашему региону стать третьим в общем зачете.

Источник: Пресс-служба министерства спорта Мордовии