Новости Саранска, России и Мира

18+

Как уберечь своих любимых от простуды?

Все женщины знают, что многие мужчины очень любят поболеть. Они лежат на диване, замотавшись в шарф, капризным голосом просят то водички, то таблетку, то что-нибудь вкусненькое. Согласитесь, не самая приятная картина. Лучше бы им совсем не болеть!

Однако жизнь невозможна без активного отдыха, и прогулки на свежем воздухе, зимние виды спорта, охота и рыбалка положительно влияют на здоровье. Главное при этом не переохладиться.

Переохлаждение – самая распространенная причина возникновения простуды. Как говорят, простуда начинается с холодных ног. Отпуская на рыбалку или охоту супруга, удостоверьтесь, что у него хорошая непромокаемая обувь. Побеспокойтесь о том, чтобы он надел тёплые носки. Это могут быть носки из шерсти верблюда или альпаки, такие носки – чемпионы по теплоте. Однако на сегодняшний день самыми популярными являются термоноски, которые плотно облегают ногу.  Их продают в любых спортивных или рыболовных магазинах. Термоноски выводят влагу с поверхности кожи, чего не могут носки из шерстяных материалов. Материалы, из которых изготавливают термоноски, препятствуют размножению бактерий и не вызывают аллергических реакций. Также их изготавливают с укрепленным мыском и для левой и правой ноги.

Если ваш благоверный в ветреный осенний день собирается провести весь день в гараже за ремонтом машины, едет кататься зимой на лыжах или просто идёт в парк гулять с детьми, то ему необходимо термобельё. Тёплый вязаный бабушкин свитер – это, конечно, хорошо, но термобельё даёт больший комфорт и облегчает движения. Его удобно носить, катаясь на коньках и бегая зимой в лесу, просто на пикнике или на прогулке. Термобельё производится для всей семьи, поэтому целесообразно обеспечить всех домочадцев удобными майками и брюками.

Профессиональные туристы и спортсмены предпочитают японские и скандинавские фирмы термобелья. Японское термобельё Shimano производится из современных материалов. Материал обычно имеет дышащий слой и абсолютно не впитывает в себя влагу, которая и является причиной охлаждения. Такое термобельё отдаёт влагу в верхний слой, а нижний слой задерживает тепло. Норвежское термобельё Norfin производится как из полиэстра, так и из высококачественного мягкого флиса. Термобельё выпускается как в тонком нательном варианте, так и в виде верхнего толстого белья.

Одев всю семью в одежду, которую выбирают профессионалы, вы можете быть спокойны за их комфорт и здоровье. Без активного отдыха и занятий спортом жизнь была бы скучной и серой, поэтому чаще дышите свежим воздухом, бывайте на природе и не забывайте хорошо одеваться.