Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии продают некачественные горюче-смазочные материалы

Анализ данных испытательной лаборатории ФБУ «Мордовский ЦСМ» по контролю за качеством нефтепродуктов за последние пять лет показал, что далеко не все ГСМ на мордовском розничном рынке держат марку. По вопросу несоответствия качества нефтепродуктов, реализуемых на местном розничном рынке, даже собрали совещание. Обсуждение этого вопроса прошло между  главным федеральным инспектором по Республике Мордовия, руководством регионального Управления Федеральной антимонопольной службы и представителями регионального рынка нефтепродуктов.

Итак, автовладелец, довольный, что купил аккумулятор для автомобиля, коврики в салон и приятный освежитель, вдруг нарывается на «плохой» бензин. Причина безобразия в том, что владельцы нефтебаз и автозаправочных станций игнорируют технологические работы, связанные с обеспечением обязательной сертификации.

Александр Пыков напомнил приглашенным операторам регионального рынка нефтепродуктов о солидных денежных штрафах за нарушение правил реализации продукции. Инспекция Приволжского МТУ Федерального агентства по техническому регулированию и контролю в ближайшее время проведет дополнительную тотальную проверку всех владельцев организаций нефтепродуктообеспечения.


Источник: http://www.pfo.ru/?id=55680