Новости Саранска, России и Мира

18+

Госкомитет по делам молодежи потратит почти 2 миллиона на анкетирование и тренинги молодых предпринимателей

Всем известно, что в Мордовии сейчас непростая финансовая ситуация. Но есть вещи, на которых Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи не будет экономить ни в коем случае! Например – развитие предпринимательства.

Официально это называется: «Услуга по организации мероприятий, направленных на вовлечение молодежи Республики Мордовия в предпринимательскую деятельность». Как же планируется вовлекать молодежь?
1)    Проведение игровых и тренинговых мероприятий для старшеклассников, направленных на развитие предпринимательских компетенций
2)    Анкетирование молодых людей с целью информирования и вовлечения в программу
3)    Обеспечение участия молодых граждан Республики Мордовия во Всероссийском молодежном образовательном Форуме «Селигер 2012» (не менее 20 человек)
4)    Проведение многоступенчатого отбора участников, включающего стандартизированное профессиональное тестирование участников

На все это планируется потратить почти 2 миллиона рублей. При этом все молодые предприниматели прекрасно знают, что получить даже те 58 тысяч рублей, которые положены безработным на открытие своего бизнеса, практически невозможно – в центрах занятости говорят, что всем желающим не хватает денег.
Госкомитет по делам молодежи в очередной раз провел мастер-класс на тему, как поддержать предпринимательство, не поддержав ни одного предпринимателя. Ну, за исключением победителя этого конкурса.


Источник: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/...