Новости Саранска, России и Мира

18+

Наводнение в поселке Дивноморское не коснулось студенческой базы отдыха «Радуга»

Студенческая база отдыха «Радуга», на которой отдыхают учащиеся Мордовского государственного университета,  не пострадала от прошедшего наводнения в Краснодарском крае. Отдыхающие студенты (сейчас там как раз находится первая смена, сроки путевки – с 6 по 18 июля) как раз приехали по путевкам в не самый лучший момент.

По словам сотрудников отдела социального развития университета, ливень, потоки воды, размытые тротуары, а также отключение электричества и воды – вот тот уровень дискомфорта, с которым столкнулись мордовские студенты. С ними постоянно держат связь, обстановка в поселке нормализовалась, возвращаться никто не собирается, эвакуации также не потребовалось. В социальных сетях, однако, появилась информация очевидцев трагедии о том, что полностью размыта дорога, которая соединяет поселок с Геленджиком, поэтому уехать оттуда в ближайшие 3 дня не получится при всем желании.

Данные о трагедии отсюда весьма противоречивые. Дело в том, что через территорию Дивноморского протекает река Мезыбь. По ней как раз прошла граница наводнения, разделив поселок на две части – затопленную и сухую. Из отдельных участков поселка эвакуировали, по различным данным, до 300 человек.  В других местах самые страшные последствия наводнения - уровень воды по колено, затопленные гаражи и подвальные помещения, повреждения участков пляжа. Основной удар приняла на себя нижняя часть поселка и расположенные там гостевые домики. В верхней части, по сообщениям очевидцев, вообще сухо и чисто.