Новости Саранска, России и Мира

18+

В лагерях Краснодарского края находятся 50 детей из Мордовии

Как сообщает региональный выпуск «Коммерсанта», Приволжские регионы, обеспокоившись судьбой уехавших на отдых земляков в Краснодарском крае, решили связаться с находящимися там людьми. По понятным причинам, в официальных структурах не может быть информации о тех людях, кто отправился на море самостоятельно. Но зато министерству социальной защиты населения Мордовии известна информация об отдыхающих в детских лечебно-оздоровительных центрах.

В данный момент в Краснодарском крае находятся 50 детей из Мордовии.  Все они сейчас в лагере «Электрон» в поселке Сукко. На территории этого поселка потоплений не было. 

Нижегородская область отправила в четыре детских лагеря Краснодарского края  237 детей. По информации регионального министерства образования, из пансионата «Надежда» в селе Кабардинка, оказавшегося в зоне потопления, 8 июля срочно эвакуировали 155 детей.

Напомним, что Мордовское республиканское отделение ОБОФ «Российский фонд милосердия и здоровья» принимает помощь для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае.  Все желающие оказать помощь могут обратиться по адресу: г. Саранск, ул. Титова, 25. Телефон: +7 (8342) 47-12-29.

Также сбор гуманитарной помощи для пострадавших в Крымске организовали в Мордовском республиканском молодежном центре.  Обратиться можно по адресу: г. Саранск, Промышленный п-д, 1.  Телефоны: 23-38-76, 24-19-65. Принимаются заявки волонтеров, желающих поехать на помощь.


Источник: http://www.kommersant.ru/doc/1977540