Новости Саранска, России и Мира

18+

Пятничные госзакупки: Toyota Camry и ручки с серебряным нанесением

Красиво жить не запретишь, особенно чиновникам. Поэтому даже в то время, как Мордовия пытается через госзакупки получить в кредит более миллиарда рублей, на том же самом сайте появляются весьма интересные заказы.

Сначала МВД по Республике Мордовия очень захотело купить 150 наборов ручек общей стоимостью 54 000 рублей. В принципе, понять МВД можно – прочим коллегам чиновникам надо же что-то дарить. Да и вообще, они выглядят необычайными скромнягами на фоне Государственной инспекции труда в Республике Мордовия. Этому ведомству никак не работается без Toyota Camry за 1 282 000. Да и в правду, как можно нормально работать, если  у твой автомобиль не оснащен:

  • аудиосистемой премиум-класса JBL с поддержкой CD/MP3/WMA 10 динамиков
  • индивидуальной лампой для чтения для 1-го и 2-го ряда сидений
  • шумоизолирующим ветровым стеклом с фильтром ультрафиолетовых лучей с зеленой тонировкой
  • сиденьем водителя с электрорегулировкой поясничной опоры

и т.д.

Судя по всему, отсутствие такого автомобиля настолько сильно парализовало работу инспекции, что на ее сайте уже скоро как год не публикуются отчеты с основными показателями деятельности Государственной инспекции труда. Будем надеяться, что покупка Toyota Camry позволит инспекции выйти из творческого кризиса и порадовать нас хоть какими-то результатами своей деятельности.

Фото позаимствовано с http://www.toyota.ru/cars/new_cars/camry/


Источник: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notifica...