Новости Саранска, России и Мира

18+

Всероссийский конкурс «Новый Взгляд» вновь принес Мордовии призовые места

23 июля на заседании Федерального оргкомитета конкурса в Государственной Думе определили победителей III Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд», который стартовал 1 декабря 2011 года.


«Новый Взгляд» – конкурс социальной рекламы, который дает молодым людям возможность выразить свое отношение к той или иной проблеме, показать способы её решения, внести свой вклад в развитие социальной рекламы.На этот раз в конкурсе принимали участие 6132 авторские работы в двух номинациях: социальный тематический плакат и видеоролик. У участников не было ограничений по возрасту, поэтому в списке победителей с новым взглядом на мир люди от 12 до 30 лет.
Наибольшую активность проявили  участники из Татарстана, Краснодарского края, Владимирской области, Ханты-Мансийского автономного округа. В этом году конкурс вышел на уровень СНГ, так что свои работы на «Новый Взгляд» прислали молодые люди из Украины, Беларуси, Молдовы, Армении.
Для талантливой молодежи Мордовии стало традицией занимать призовые места в этом конкурсе. В этом году Павел Солодовников с серией работ «Вне рамок» занял первое место в теме «Дорогой добрых дел», Байрамова Алена с плакатом под названием «Наивысшая глупость – создать шедевр и отказаться от авторства!» заняла третье место в теме «Моя семья – мое богатство». Также в теме «Олимпийские игры Сочи 2014 глазами молодежи» есть обладатели первого места из Мордовии с видеороликом  «Сочинение 1, 2» – Гладышев Дмитрий  и Пискунов Роман.Награждение победителей конкурса состоится в сентябре в Государственной Думе ФС РФ. 
По словам  Председателя Федерального оргкомитета конкурса, грамотная социальная реклама должна занять на телевидении то место, которое освободилось, благодаря уходу рекламы пива и сигарет, потому что социальная реклама, направленная на привлечение внимания людей к существующим проблемам и подчеркивающая значимость моральных ценностей, способствует формированию гражданского общества.
Напомним, что работы прошлогодних победителей были размещены на щитах 6х3 в Москве и Санкт-Петербурге.


Источник: http://www.mirmolodezhi.ru/index/fond-news/fond-news_580.html