Новости Саранска, России и Мира

18+

«Туфельки» шокируют саранских автомобилистов

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии решили бороться с нерадивыми автородителями новыми способами. В рамках профилактической акции «Лето без аварий» сотрудники Госавтоинспекции останавливали автомобили, в которых дети сидели без детских удерживающих устройств, и демонстрировали папам и мамам 10-минутный документальный фильм «Туфельки». 
Видео повествует о семье, в которой живет школьница младшего возраста. Школьницу возят в школу на машине, но заставляют пригнуться на заднем сиденье, когда в зоне видимости появляется сотрудник ГАИ, грозящий оштрафовать родителей девочки за отсутствие в машине детского кресла. Фильм содержит шокирующие кровавые кадры с мест аварий, заставляющие содрогнуться любого нарушителя.
«Туфельки» показывали остановленным водителям прямо в салоне патрульной автомашины на экране ноутбука. Многие из них со слезами на глазах говорили о том, что теперь обязательно приобретут своему ребенку детское удерживающее устройство, которое, кстати, может быть вовсе не дорогим, если это бустеры или адаптеры для ремня безопасности.
Согласно закону, штраф за нарушение правил перевозки детей сейчас составляет 500 рублей, а в России 3650 туфелек больше никогда не наденут их маленькие хозяева.