Новости Саранска, России и Мира

18+

Продолжается прием заявок на конкурс «Святыни земли мордовской»

В Мордовии стартовал  республиканский конкурс творческих работ "Святыни земли Мордовской". Принять участие в нем могут школьники и студенты от 12 до 17 лет. Победители будут выявлены в 6 номинациях. Ребята могут проявить себя в литературном творчестве, отправив рассказы, стихи, рефераты или  интервью, или в изобразительном искусстве. Можно также отправлять работы в области краеведения, церковной археологии, журналистики, социальной рекламы.

"Конкурс проводится в целях повышения уровня знаний среди учащихся в области истории и культуры родного края, духовно-нравственного просвещения, воспитания патриотизма, выявления и поддержки талантливых учеников школ и средне - специальных учебных заведений", - сообщают организаторы. Кстати, организаторами данного конкурса выступили  Министерство образования РМ, Министерство РМ по национальной политике и Саранская и Мордовская Епархия Русской Православной Церкви.

Победители и призеры будут определены в Международный день славянской письменности и культуры -  24 мая. 10 человек из числа победителей во время летних каникул отправятся в паломническую поездку по России. А призеры конкурса получат дипломы и памятные сувениры.