Новости Саранска, России и Мира

18+

Шумеры произошли от мордвы?

В мае текущего года блоггер astamal нашёл следы шумерской цивилизации на мордовской земле. Оказалось, что древние жители рузаевского района поклонялись шумерской богине Иштар - покровительнице проституток, гетер и гомосексуалистов. Публикуем это антинаучное, но гениальное исследование в неизменном виде. 

По материалам журнала «Вестник паранормальной археологии», 

категорически не рекомендованного ВАК

Величайшее археологическое открытие было сделано в поселке Плодопитомнический Рузаевского района Республики Мордовия. Компания молодых людей, собравшаяся на встречу шашлычного типа, решила продолжить празднование прогулкой по окрестностям. И почти сразу юным исследователям посчастливилось набрести на Ведьму из Блэр крупнейшую реликвию. 

Прямо на центральной улице поселка были обнаружены развалины памятника архитектуры, которые присутствовавший среди отдыхающих кандидат исторических наук отнес к XII-XI веку до н.э. (хотя фоменковцы, конечно, будут утверждать, что здание было построено в конце XX века).

Несомненным свидетельством в пользу выдвинутой гипотезы стало обнаружение отлично сохранившегося изображения Иштар – шумерской богини плодородия и плотской любви, войны и распри, покровительницы проституток, гетер и гомосексуалистов. Чтобы развеять все сомнения, приведем канонические изображения Иштар:

«Царица ночи», Британский музей, Лондон

Шумерская ваза, Лувр, Париж

А теперь сопоставим их с картинкой, найденной на стенах Дома контркультуры в дебрях Мордовии:

Что называется, найдите десять отличий. Главные черты богини налицо – характерное положение рук и кровожадное выражение лица, кокошник, крылья, бюст. Несущественные расхождения можно легко объяснить тем, что на фотке из Мордовии Иштар получилась лучше, чем обычно.

Ученые полагают, что в Рузаевском районе располагалось святилище, в котором приносились человеческие жертвы. Возможно, оно функционирует до сих пор – во всяком случае, священная роща находится на своем месте.

Это сенсационное открытие еще раз убедительно подтвердило давно существовавшую гипотезу происхождения шумеров от мордвы, которая ранее базировалась, в основном, на лингвистическом анализе: слова, сравнимые по длине с Плодопитомническим, встречались только в Месопотамии (Шаркалишарри, Ашшурбанипал и т.д.). 

По имеющейся информации, в настоящее время готовится проект указа о праздновании 3000-летия вхождения шумеров, аккадцев и вавилонян в состав мордовского народа.


Источник: http://astamal.livejournal.com/45447.html