Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске свадебный бум!

Традиционно после длительного поста на Красную горку молодые люди спешат связать себя узами Гименея. Этот год тоже не стал исключением. 203 саранские пары в последнюю неделю апреля сочетались браком. Как отметила начальник Управления загса администрации Саранска Татьяна Куприянова, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, эта цифра выросла на 10 %. Вот такой вот подарок молодожены преподнесли городу в юбилейный год.

Новая волна свадеб ожидает Саранск в июне. Кроме традиционных суббот, влюбленные смогут официально зарегистрировать свои отношения 12 июня, в День города. В этот день Дворец бракосочетания также дружелюбно распахнет перед ними двери. По словам Татьяны Куприяновой, уже 15 пар изъявили желание сочетаться браком в  этот юбилейный для города день. Но это далеко не предел. Молодые люди еще имеют возможность подать заявления и узаконить свои отношения 12 июня. «Всех желающих ждем с нетерпением!» - сказала Татьяна Куприянова.

А вечером, по сложившейся традиции, по Советской площади пройдет парад невест.

Свадьбы чаще стали устраивать тематические – в ковбойском, байкерском, цыганском стиле. Разнообразные сценарии – с похищением невесты, с букетами из игрушек, «джинсовые» свадьбы, даже свадьбы зомби – всего не перечислишь! Еще одна особенность современных свадебных торжеств – то, что молодожены выбирают торжество, переходящее в путешествие.

Очень популярны выездные регистрации в других городах и даже странах. Но фаворитом у мордовских молодоженов остается самый романтичный город России – Санкт-Петербург. Это беспроигрышный вариант: все, что увидят гости, будет красиво и утонченно. Представьте: ресторан парковка Санкт-Петербург, съезжаются гости, пришедшие поздравить молодых в шикарное место. Это ли не лучший сценарий начала новой жизни?