Новости Саранска, России и Мира

18+

Жители целой улицы деревни Николаевка оказались оторванными от внешнего мира

Жители 12 домов деревни Николаевка Лямбирского района Мордовии оказались практически оторванными от мира. Из-за разрушенного моста люди не могут добраться до работы, школы и даже купить хлеба. Потому что магазин тоже находится по другую сторону села. Об этом сообщает «Инфо РМ»

Полуразрушенный мост является многолетней проблемой сельчан. Во время распутицы он становится единственной «дорогой жизни» для целой улицы. Жители деревни, чьи дома находятся на отрезанном участке, хотели построить мост своими силами. Однако в этом месте начался монтаж газопровода и было запрещено проводить другие работы. Обращения в администрацию и в другие инстанции не дали никакого результата. Если кому-то из жителей «острова» понадобится квалифицированная помощь, то ее можно и не дождаться. Потому что добраться до пострадавших нет никакой возможности.

Мордовия строит глобальные проекты. Саранск бесконечно перестраивается и ремонтируется. А на возведение жизненно важного моста для жителей Николаевки у чиновников нет времени и денег. Правильно, там же Путин не проедет.


Источник: http://gazeta13.ru