Новости Саранска, России и Мира

18+

Авторы лучших писем получат подарки в День города

Подходит к завершению региональный этап девятого всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Школьники представляют работы по 6 номинациям «Письмо на космическую орбиту», «Мама, папа, я  - спортивная семья», «Письмо в 1941-й год»,  «Учусь у М.В. Ломоносова», «С чего начинается Родина?», «Город мой – город милый»  и «Герой нашего времени», а их учителя готовят методические разработки урока письма.

 Больше всех работ ребята отправляют по номинации «Город мой – город милый». Это, прежде всего, связано с «круглой» датой, которую Саранск будет отмечать летом текущего года. Столице Мордовии исполняется 370 лет. В связи с такой знаменательной датой авторы писем трогательно рассказывают о родном городе в стихах и прозе, с помощью рисунков и фотографий.

Кстати, у юных поэтов, писателей и художников еще есть время отправить свои работы по адресу: 430030, г. Саранск, ул. Докучаева, 29. УФПС РМ,  с пометкой «На конкурс», объявляет Почта России.  Но нужно будет поторопиться и успеть сделать это до 30 мая. А уже 12 июня, в День города, будут названы имена победителей в каждой номинации.

Чтобы принять участие в этой номинации, у юных авторов осталось всего две недели. Конкурс завершится 30 мая, а 12 июня Саранск узнает имена лучших конкурсантов, которые станут обладателями дипломов и ценных подарков непосредственно в День города.

Региональный этап конкурса по остальным номинациям финиширует, как обычно, 1 августа.


Источник: http://stolica-s.su/index.php?option=com_content&task=view&id=19028&Itemid=126