Новости Саранска, России и Мира

18+

Чем сильнее жара, тем лучше отзывы на мобильные кондиционеры

Спрос на мобильные кондиционеры резко возрастает на пике жары. Это вполне естественно, дома или в офисе стоит непереносимая духота, а график работы монтажников сплит-систем расписан на месяц вперед. Совершенно логичным кажется такой выход – купить мобильный кондиционер, подключить его в розетку и  избавиться от мучений, связанных с перегреванием. Действительно, в такой ситуации мобильный кондиционер будет настоящим спасением. Его альтернативой может служить напольный безлопастной вентилятор Dyson AM02. Отсутствие необходимости профессионального монтажа является главным преимуществом мобильного кондиционера.

Отвод теплого воздуха из системы производится через гофрированную трубку, которая выводится в окно, в другое помещение или в вентиляционную систему. Кстати, это создает и определенные неудобства. Если отводить воздух в окно, то его необходимо держать приоткрытым. Соответственно через окно в помещение поступает жаркий воздух с  улицы. Таким образом, эффективность кондиционирования снижается. Правда, и в этом есть свои плюсы – мобильный кондиционер одновременно выполняет и роль вытяжки.

И все же на мобильные кондиционеры отзывы не так однозначны. Дело в том, что наряду с массой достоинств это оборудование имеет и ряд недостатков. Например, к недостаткам можно отнести большие габариты кондиционера. Если в производственном помещении или в офисе это не так критично, то для использования в городской квартире может оказаться весьма дискомфортным. К другим недостаткам относится высокая шумность работы (45-50 дБ). Нередко покупатели даже возвращают покупку через два-три дня, ссылаясь на то, что жить в помещении, в котором работает мобильный кондиционер, просто невозможно. Это связано с тем, что технологическая часть кондиционера вмонтирована внутрь устройства, в отличие от сплит-систем, в которых техника вынесена за пределы помещения.

В настоящее время приобрести мобильный кондиционер совсем нетрудно. На рынке, в частности в компании «Технологии для жизни», представлено множество моделей этого оборудования от ведущих производителей. Как уже говорилось, достаточно просто сделать покупку и подключить аппарат в сеть. Заказывать и ждать для установки оборудования монтажников или других специалистов не нужно. Так же быстро и легко можно убрать мобильный кондиционер, когда в нем уже отпала необходимость.