Новости Саранска, России и Мира

18+

Федор Щербаченко хочет поддержать Красножана

Главный тренер ФК"Мордовии" Фёдор Щербаченко сообщил, что хотел бы провести акцию поддержки Юрия Красножана, который на днях был уволен с поста наставника московского "Локомотива".

«Это чисто мой душевный порыв. Мы созваниваемся с другими тренерами, и в кулуарах все возмущены сложившейся ситуацией. Я не думаю, что сегодня подобная акция возможна, потому что у нас нет сплочённой организации, с которой можно было бы обсуждать подобные вопросы. С моей стороны это ход, имеющий целью обратить внимание на то, что сегодня с тренерами происходят такие ситуации...
Пока мы не обсудим ситуацию и я не буду иметь подтверждения от коллег, называть их имена не стану. Мы, тренеры, ведём доверительные беседы как коллеги, друзья, и я могу сказать вам, что все возмущены произошедшим и приняли сторону Красножана. Может быть, после моего выступления кто-то и обратит внимание на то, как легко можно уволить тренеров – одним лишь росчерком пера. У тренера минимум прав. Сегодня у нас очень слабые контракты» - заявил наставник в интервью федеральным СМИ.
Напомним, что Юрий Красножан был уволен с поста главного тренера «Локомотива» по подозрению в договорном матче. Официальная формулировка: «упущения, допущенные при работе».