Новости Саранска, России и Мира

18+

Историческое богатство столицы Вьетнама

Вьетнам способен привлечь туристов большим культурным наследием, внушающими памятниками истории и пляжами, которые находятся в самом, что ни на есть, естественном виде. Их можно фотографировать на свои цифровые фотоаппараты и снимать на видео. Туристам здесь рады всегда.
Вьетнам имеет границы с Камбоджией (юго-запад), Лаосом (северо-запад) и Китаем (север) и омывается Южно-Китайским морем. Те кто жизни не представляют себе без экзотики, многое потеряют, если обойдут стороной эту необычную страну.
Начинать знакомство с любой страной необходимо с ее столице, так как именно она является ее сердцем. Столицей Вьетнама является Ханой, именно там вся история сохранена в мельчайших подробностях. Наверное, невозможно посетить все 600 местных церквей и храмов. Многие из них были когда-то колониальными. Кроме того, можно посетить некоторые места, представленные ниже:
Одноколонная пагода. Это несравненная постройка, дата возведения которой датируется 1049 годом. Она имеет огромную популярность среди множества туристов, и конечно, среди буддистов, так что не стоит упускать возможности ее посетить.
Мавзолей Хо Ши Мина. Это здание придется по душе тем, кто ценит действительно стоящую архитектуру, ведь оно поражает как размерами, так и красотой. Посетить его могут все желающие. А сам Хо Ши Мин выглядит так, будто всего лишь спит.
Амбассадорская пагода (Куан Шу) Эта пагода является молитвенным домом, о котором знают во всем Вьетнаме. Этот храм способен приносить удачу своим посетителям, для этого необходимо приобрести специальные палочки с ладанном, а затем поставить их в храме. Отправляясь туда, важно знать, что на числа с первого по 15 по лунному календарю приходится наибольшее количество посетителей этого храма. Связанно это с тем, что именно в это время буддисты собираются в нем для того, чтобы сделать традиционные подношения.
Улица 87 Ма Мэй. Эту улицу можно назвать практически музеем под открытым небом, который сохранил постройки времен 19 века. Сложно остаться равнодушным к архитектуре, прогулявшись по этой живописной улице.
Восточная культура притягивает любопытных туристов, ведь поездка в такую страну гарантирует получение колоссальных впечатлений, которые сложно сравнить с впечатлениями от обычного пляжного отдыха где-нибудь на Мальдивах. То есть поездку в столицу Вьетнама справедливо можно считать великолепным способом разнообразить свою жизнь и обогатиться духовно. Единственное – перед поездкой следует заранее включить свои компьютеры и ноутбуки, чтобы выяснить для себя заранее маршруты своего путешествия во Вьетнам.