Новости Саранска, России и Мира

18+

Какой факультет самый популярный в Мордовском университете?

Недавно были подведены промежуточные итоги приемной компании в МГУ имени Н.П. Огарева. Не совсем понятно, какой факультет или институт является самым популярным. Понятно, что приемная комиссия в разгаре и результаты могут меняться каждый день. Однако...

На начало июля впереди были многолетние лидеры рейтинга. То есть юридический, экономический и светотехнический факультеты. Первые два из названных, как принято считать, выпускают невостребованных специалистов.

Однако, ректор университета Сергей Вдовин в интервью "Радио Мордовии" заявил о другой тройке лидеров. По его словам, наибольшей популярностью у абитуриентов пользуются направления подготовки Института физики и химии, Института механики и энергетики и факультета электронной техники. То есть те направления, которые будут наиболее востребованы и о которых постоянно говорится руководством республики. 

Не лишним будет отметить, что на 1 июля 2011 года заявленная организациями потребность в работниках составила 7292 вакансий (из них 5993 вакансии – по рабочим и специалистам технического направления), что 1,6 раза больше, чем на 1 июля 2010 года.