Новости Саранска, России и Мира

18+

Конец света грядет 21 мая этого года?

Вся православная общественность столицы Мордовии находится в шоке. Город захлестнуло огромное количество рекламных щитов, на которых имеется двусмысленная надпись "Господь грядет 21 мая 2011», а чтобы окончательно «добить» простого обывателя, создатели данного «шедевра» сделали ставку на авторитет священной книги христиан и приписали «Так утверждает Библия!".
Также на плакатах указан адрес сайта, где можно ознакомиться с учением некого Гарольда Кемпинга. «Эсхатологическая паника — почти обязательный признак секты, носит она околопротестантский или псевдоправославный характер. Нередко эти культы приводят к массовым убийствам и самоубийствам. Также, в ожидании конца света, люди оставляют и другие занятия — не женятся и замуж не выходят, оставляют учебу и работу. Когда проходит назначенная дата, «культисты» остаются на земле — нередко без денег, без жилья, без образования, без работы» - пояснили в миссионерском отделе Саранской и Мордовской Епархии
А сотрудник миссионерского отдела Евгений Кимяев добавил «Точная дата конца никому неизвестна, как об этом Сам Господь говорит с предельной ясностью: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Матф.24:36)».


Источник: http://www.srn.ru/