Новости Саранска, России и Мира

18+

Концерты Ольги Арефьевой и группы «Ковчег»

Пока легенды русской непопсы Ольга Арефьева и группа «Ковчег» не собираются наведываться в Саранск, но в скором времени посетят наших ближайших соседей. В Тольятти концерт состоится 27 ноября, в Пензе28 ноября. 

«Ковчег» интересен тем, что он не придерживается одного стиля в музыке. Музыкант из Свердловска Ольга Арефьева создала группу в 1990 году, и с тех пор её дискография насчитывает более 20 отличных между собой альбомов. Дело в том, что для исполнения музыки определённого стиля группа собирала отдельный состав, во главе которого неизменно стояла Арефьева, постоянная вокалистка и автор песен. За два десятка лет группа выступила в проектах под названиями «Акустик-Ковчег», «Блюз-Ковчег», «Регги-Ковчег», «Рояль-Ковчег» и «Шансон-Ковчег».  

Ноябрьский гастрольный тур представит новую программу «Ковчег. Электричество». Музыканты обещают отыграть старые хиты и песни из нового альбома, который сейчас записывается. Сопровождать музыкальное действо на сцене будет театр «KALIMBA», созданный всё той же разносторонней девушкой Ольгой Арефьевой.