Новости Саранска, России и Мира

18+

Коты напоказ

В Ледовом дворце снова пройдёт выставка «Кошки всего мира». 4 и 5 ноября в Саранск приедут усатые редких разновидностей, причём не только кошки, но декоративные собаки, которые в название выставки не вынесены. Любителей элитных пород обрадует новость о том, что котят можно будет купить прямо на выставке. Такую возможность предоставят организаторы мероприятия – саранский «Зооцентр» и пензенский клуб «Элитар».

Сойти с ума от умиления взрослым можно будет за 120 рублей, школьникам – за 50 рублей, а детей дошкольного возраста пропустят на выставку бесплатно. Время работы – с 10.00 до 16.00.

Показ родовитых домашних питомцев пройдет в Саранске не впервые. На прошлых выставках победителями чаще всего становились сингапурские кошки, которые обходили в финальном конкурсе Best in show представителей таких редких пород, как мэйн-кун, сфинкс, ставших уже привычными британцев и шотландцев и других очаровательных зверей. Последний парад хвостатых прошёл в мае 2011 года. Вспомнить весенних участников можно, просмотрев фотоотчёт в Газете13.