Новости Саранска, России и Мира

18+

Кто в Саранске всех милее?

Полным ходом идёт отбор претенденток на участие в конкурсе «Мисс Мордовия-2011». Организатором события выступает модельное агентство «Империя», которое предъявляет к желающим стандартные требования: возраст от 15 до 24 лет, рост не ниже 165 см, привлекательная внешность. Однако опыт дефиле и прочие модельные навыки девушкам не требуются: жюри отберёт кандидаток и само всему научит.

В борьбу за звание первой красавицы республики уже включилось три десятка кандидаток. До финального интернет-голосования будут допущены не более половины из них. Лучшая из претенденток представит Мордовию на конкурсе федерального уровня – «Мисс Россия», под попечительством которого и проходит мордовский этап.

Финал конкурса состоится в середине ноября и явит нам новую королеву Мордовии. Титул ей передаст победительница прошлого года Людмила Батяйкина, которая, кстати, считает кур дикими птицами (из интервью одному городскому изданию).  Ну что ж, настоящие принцессы домашние хозяйство не ведут, уборкой квартир не занимаются и, кроме всего прочего, имеют иную пищеварительную систему.