Новости Саранска, России и Мира

18+

Лето в столице

Весь редакторский состав Газеты13 находится вне зоны досягаемости, но рекламные статьи-то писать нужно – денег хочется. Поэтому, забыв о своих прямых обязанностях и вспомнив уроки литературы одиннадцатого класса, я постараюсь набросать пару абзацев текста, от прочтения которых вам не захочется выть.

Не удается выбить отпуск у своего начальства, и так же, как и я, проводите лето в столице? Не печальтесь, в нашем городе есть чем заняться даже в это жаркое (хоть и не такое, как прошлое) лето.

Пройдет пару дней, и можно выбраться посмотреть на новый фонтан, не опасаясь быть задавленными толпой. Делать это лучше вечером, так красивее. И приходить стоит в наушниках - говорят, что местная музыка тяжело перевариваема для человеческого уха. Я сам, правда, там еще не был, ролик только видел. Расстроен.

Хотя конечно какой это отдых? Лучше обзвоните всех друзей и организуйте вылазку на пруд. Тщательно изучив информацию о ситуации на водоемах в интернете и побывав на нескольких, могу смело заявить – чем дальше от Саранска, тем лучше. Нет-нет-нет, это не агитация на эмиграцию. В черте города жить-то конечно хорошо (я очень люблю свой город), но купаться всё же негде. Поэтому смело садитесь на своих железных коней (или за неимением организовывайте пеший поход). Ваша цель – Инерка. Согласно отзывам на форумах, это лучшее место в Мордовии. Кто бы спорил, если даже САМ предпочитает это озеро другим. Если считаете, что недостойны этого места, то стоит обратить своё внимание на Авгуру. Или на крайний случай Сузгарье. В этом году говорят там грязно, но ночной заплыв, который я устраивал для себя в этом месте, не помог мне определить чистоту пруда.

Если бы нас читали не три с половиной человека, то я бы посоветовал всем лесное озеро, луховское водохранилище или даже зеленую рощу, чтобы разгрузить свои любимые места. Но, увы, это не так, поэтому я пишу правду. Главное не пейте много, а лучше вообще этого не делайте. Алкоголь – зло, а единственный его плюс – это огромные налоги в бюджет нашей любимой республики.

Считаете, что и такой отдых совершенно не интересен? Больше нравится ощущать адреналин в крови? У нас нет гор, на которые можно залезть, зато у нас есть самолеты, с которых можно упасть! Правда, конечно, с парашютом.

Стоит такое удовольствие 1300 рублей, а эмоций море. Сбор в 10 на лямбирском аэродроме, прыжки в тот же день после трехчасового инструктажа. Не забудьте крепко сжимать ноги при приземлении, а то еще сломаете что себе. И помните, прыжок – дело добровольное. Хочешь – прыгай, а не хочешь – вытолкнут.

Ну и напоследок небольшой совет для тех, кто не хочет бесполезно провести август. Заранее продумайте планы на месяц (можете даже составить и заказать печать календарей). А то еще забудете, придумаете сами себе отговорки (работы много, усталость). Август в этом году только один, серьезно.